С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной очистке.
Новости Тулуна > С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной очистке.
С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной очистке.Сегодня провел рабочее совещание по его организации. В нем приняли участие руководители управляющих компаний, подразделений администрации городского округа, коммунальных служб, Думы.
Акцентировал их внимание на основных моментах при проведении месячника: уборка и вывозка мусора, побелка деревьев, ремонт детских игровых площадок.
Для комплексного проведения месячника по санитарной очистке намечен график и примерные сроки уборки закрепленных территорий между предприятиями, организациями и учреждениями. Особое внимание было обращено к территориям, прилегающим к торговым точкам. Во время месячника индивидуальным предпринимателям участок в пределах 50 метров по периметру от них необходимо привести в порядок. Также торговым точкам рекомендовано организовать работу по утилизации картонной тары, чтобы ею не заваливать бункеры.
Комитету жизнеобеспечения г. Тулуна поручено составить график вывозки мусора из частного сектора и с мест проведения субботников. Кроме этого, дано поручение привести в порядок территории возле контейнерных площадок. Эту работу будет проводить ООО «Благоустройство». Их задача – очищать 10-метровую полосу земельного участка вокруг контейнерной площадки, а далее (возле МКД) уборку проводят жильцы и управляющие компании. Также ООО «Благоустройство» поручено произвести очистку территории мест захоронения к родительскому дню.
Необходимо составить и график грейдирования гравийных дорог, которые после зимы требуют, в том числе, и ямочного ремонта.
Хочется, чтобы с наступлением весны наш город был ухоженным.


Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_91284
Новость добавлена: news_maker, Март 28 2025 18:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50